версия сайта

Зачисление в 10 класс

Информация  о приеме в 10 класс  на 2020-2021 учебный год

Прием учащихся в 10 класс проводится в соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения (утвержден приказом министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 г. №107), с Постановления Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. N 286-п "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".

В 10 класс принимаются дети, завершившие основное общее образование, зарегистрированные на территории, закрепленной за образовательным учреждением.

Прием заявлений в 10 класс 2020-2021 учебный год производится в период с 28 июня по 7 июля 2020 г. (суббота, воскресенье- выходной)

Приказ о наборе учащихся в 10 класс

Перечень необходимых документов:

• заявление о приеме от учащихся и родителей;
  • аттестат об основном общем образовании (оригинал);
  • копия паспорта (свидетельства о рождении);
  • медицинская карта установленного образца.

Зачисление в 10 класс МОУ СОШ №1 г. Буденновска оформляется приказом директора школы не позднее 30 августа 2019 года.

Прием в углубленные  10 классы осуществляется приемной комиссией «Учреждения».

Критерии отбора:

1.     Успешно  сдавшие экзамены по обязательным предметам и дифференцированный зачет по английскому языку, независимо от места их проживания.

2.     Наиболее успешно прошедшие государственную (итоговую) аттестацию за курс основного общего образования;

3.     Победители и призеры в муниципальных, региональных и федеральных олимпиадах;

4.     Выпускники 9-х классов, получившие аттестат об основном общем образовании с отличием,  наличие итоговых отметок "хорошо" и "отлично" за курс основного общего образования.

Количество классов:  2

(углубленное изучение английского языка)

Количество мест: 50.

Место приема документов:

приемная директора, 1 этаж  МОУ СОШ №1 г. Буденновска

Справки по телефону:  7-20-31.

Очередность приема: В заявительном порядке.

График приема документов:

Прием документов детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за МОУ СОШ №1 г. Буденновска", (в углубленный класс)с 28.06.2020 г. по 07.07.2020 г. ежедневно (кроме субботы и воскресенья)  с 10-00 до 15-00. перерыв с 12.00-13.00

В соответствии с Положением в профильный класс  принимаются обучающиеся по следующим критериям:

Углубленное изучение английского языка

·         имеющие основное общее образование,

·         прошедшие отбор по результатам суммарного образовательного рейтинга (средний балл аттестата, средний балл итоговых отметок по профильным предметам (математике, русскому языку, английский язык),

·         результат экзамена по математике, русскому языку (оценка "хорошо" или "отлично" )  в форме основного государственного экзамена (ОГЭ),

·         особые достижения в изучении профильных предметов (грамоты, дипломы).

Документы, необходимые для поступления в 10 класс

·         аттестат об основном общем образовании,

·         заявление родителей (законных представителей) о зачислении в класс на имя директора школы (не позднее 10 календарных дней до срока проведения индивидуального отбора, установленного школой);

·         документ, удостоверяющий личность,

·         копия документа, удостоверяющего личность.

Для обучающихся, пришедших из других ОУ:

• заявление на имя директора МОУ СОШ №1 о приеме в 10 класс с профильным изучением отдельных предметов;
  • аттестат об основном общем образовании;
  • личное дело обучающегося;
  • медицинская карта обучающегося;
  • портфолио выпускника основной школы;
  • итоги государственной итоговой аттестации.

Заявление и документы могут быть направлены родителями (законными представителями) в образовательную организацию в форме электронных документов в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов".

Заявление от учащегося

Индивидуальный отбор обучающихся в классы с профильным изучением отдельных предметов осуществляется приемной комиссией.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 21 июля 2014 г. N 286-п ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТБОРА ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРИ ИХ ПРИЕМЕ ЛИБО ПЕРЕВОДЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ ИЛИ ДЛЯ ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"